Главная » Новости » 3 ноября 2017 года состоялся концерт в честь Дня народного единства

3 ноября 2017 года состоялся концерт в честь Дня народного единства

3 ноября 2017 года в Доме культуры Красноярского городского поселения состоялся концерт в честь Дня народного единства .Это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. В этот торжественный день по всей стране проходят концерты, демонстрации и массовые шествия, благотворительные акции. Это праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад. Он призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте.

Торжественную часть открыл глава Красноярского городского поселения В.Г. Зудов с теплыми словами и поздравлениями.Концерт продолжался полтора часа .Участие в концерте принимали вокальный ансамбль «Хорошее настроение», «Вишневый цвет», трио «Шарм»,Ольга Крючкова и детские коллективы Дома культуры и МКОУ «Красноярской школы имени Гусева № 1». Праздничный концерт закончился красивой песней, посвященной этой знаменательной дате.Улыбки и аплодисменты зрителей-всё это подогревало доброжелательную атмосферу и праздничное настроение!

Дата создания материала: 09-11-2017. История изменений