Главная » Налоги » Информация о переходе на новый порядок применения ККТ

Информация о переходе на новый порядок применения ККТ

15 июня 2018

Информация о переходе на новый порядок применения ККТ

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что до 01.07.2018 переход к обязательному применению контрольно-кассовой техники должны осуществить индивидуальные предприниматели, работающие в сфере торговли и общественного питания, уплачивающие единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности и применяющие патентную систему налогообложения, и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры.

В этой связи сообщаем о необходимости регистрации контрольно-кассовой техники, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Учитывая установленный п.7 ст.4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», пятидневный срок регистрации контрольно-кассовой техники с даты подачи соответствующего заявления, обращаем Ваше внимание, что подача заявления на регистрацию контрольно-кассовой техники должна быть Вами осуществлена не менее чем за 5 рабочих дней до 01.07.2018.

Подача заявления в более поздний срок несет риск невозможности воспользоваться уменьшением сумм налогов на затраты по приобретению контрольно-кассовой техники, поскольку обязательным условием использования вычета является регистрация контрольно-кассовой техники до 01.07.2018.

В случае возникновения вопросов, связанных с применением положений законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, следует обращаться в Межрайонную инспекцию ФНС России №3 по Волгоградской области по телефонам 8(84457) 9-64-37, 9-63-61, 9-63-02.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

8(84457)9-64-37

Дата создания материала: 15-06-2018. История изменений