Главная » Налоги » Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области обращает внимание индивидуальных предпринимателей

11 мая 2018

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области обращает внимание индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентную систему налогообложения, и имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры на дату регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ), что на текущем этапе реформы порядка применения ККТ предусмотрена возможность уменьшения суммы налога, уплачиваемого в связи с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход или патентной системы налогообложения, на сумму расходов по приобретению ККТ, в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр ККТ при условии регистрации указанной ККТ в налоговых органах до 1 июля 2018 года.

В целях организации перехода на новый порядок применения ККТ на базе Инспекции продолжают работу «открытые классы» по разъяснению налогоплательщикам особенностей нового порядка применения ККТ.

Специалисты налоговых органов подробно расскажут о категориях налогоплательщиков обязанных до 1 июля 2018 года зарегистрировать ККТ, а также наличии возможности получения налогового вычета на приобретенную и зарегистрированную ККТ.

Открытые классы проводятся еженедельно каждую среду с 15:00 до 17:00.

Место проведения: г. Камышин, ул. Короленко,18, каб. № 202.

Контактные телефоны: +7 (84457) 9-63-61, 9-63-35, 9-63-02.

Дата создания материала: 11-05-2018. История изменений