Главная » Налоги » Вниманию пользователей контрольно-кассовой техники

Вниманию пользователей контрольно-кассовой техники

18 июля 2018

Вниманию пользователей контрольно-кассовой техники

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области информирует о том, где должна быть установлена контрольно-кассовая техника, если индивидуальный предприниматель осуществляет торговлю в двух местах.

В соответствии с пунктом 1 статьи 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» контрольно-кассовая техника после регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчетов.

Таким образом, если расчеты с покупателями осуществляются в двух торговых точках (например, в одной ― продавец, а в другой ― сам предприниматель), необходимо зарегистрировать два кассовых аппарата (за исключением случаев интернет-торговли), т.е. на каждый адрес осуществления расчетов.

Если индивидуальный предприниматель в своей торговой точке не осуществляет расчетов, кассовый аппарат можно зарегистрировать по адресу другой торговой точки.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

8(84457) 9-64-37

Дата создания материала: 18-07-2018. История изменений